Альпинизм

Рассуждаем о том, как страшно жить и как безопасно жить :)

Модераторы: Leon, Technik_Writer

Ответить
Аватара пользователя
Oleg
Site Admin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:41 pm
Вaш интepнeт-πpoвaйдep: CLN.RU
Контактная информация:

Альпинизм

Сообщение Oleg »

Трёхмерный вид на гору Чогори (К2), расположена в Северном Пакистане (на границе с Китаем).

Гора Чогори входит в горную гряду Каракорум и является второй по высоте среди горных пиков планеты Земля.

Восхождениям на эту гору посвящены фильмы, например Вертикальный предел.

Гора является одной из самых опасных для альпинистов, наряду с Аннапурна , Канченджанга , Дхаулагири .

Для просмотра трёхмерного вида потребуется плагин для Google Earth.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Spacesoft
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:02 pm

Моя трагедия на Нангапарбат

Сообщение Spacesoft »

Поляк Томаш Мацкевич (Tomasz Mackiewicz) и француженка Элизабет Револь (Elisabeth Revol) предприняли зимнюю попытку покорения одной из труднейших вершин мира — Нангапарбат. Что из этого получилось - читайте в книге Элизабет Револь "Моя трагедия на Нангапарбат".

Я прочёл эту книгу. В ней подчеркнуты все аспекты восхождения, в том числе - эта гора была выбрана исходя из финансовых возможностей восходителей, а также из желания покорить гималайский восьмитысячник зимой (когда сильный холод и ветер и мало хороших погодных окон для восзхождения).

Также бросается в глаза духовная связь погибшего альпиниста Томека и падших духов, которые в конечном итоге и погубили его (в книге этот падший дух назван "богиней" горы Нангапарбат).
Это божество, которое или принимает тебя, или отталкивает
Ответить

Вернуться в «Безопасность жизнедеятельности»