Осетия.2008 год.Чудо Явленное Крестом Господа и Богородицы

Все, что касается основ вероучения,православного
катехизиса, Священного Писания, трудов и наставлений Святых
отцов церкви. Отношения к другим религиям в трудах
православных богословов и святых.

Модератор: Technik_Writer

Ответить
Technik_Writer
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 5:59 pm
Вaш интepнeт-πpoвaйдep: Novotelecom
Откуда: Н-сибирск

Осетия.2008 год.Чудо Явленное Крестом Господа и Богородицы

Сообщение Technik_Writer »

Явление Чуда Креста Господня в Осетии в 2008 году. Явление Богородицы.

Данный документ был опубликован в обрезанном виде на сайтах Pravoslavie.ru
в 2009 году и многих других в обрезанном виде.

Публикация этого текста полностью была ЗАПРЕЩЕНА властями. Ни Патриарх, ни епископы
не посмели нарушить этот запрет.

Таким образом, Чудо Явления силы Креста Господня, который остановил грузинские танки на 3 дня невидимой преградой для танков в Цхинвале - было не известно.

Также произошло явление Пресвятой Богородицы у автобуса с сожжеными детьми и жителями города - замалчивалось. Мы знаем, как под давлением "деятелей" из США, на деньги США и Израильских кланов и при помощи военных специалистов Израиля были подготовлены наемники для нападения на Российскую республику - Абхазию. Перед этим грузин и других иностранных наемников накачали наркотиками. Потому что в трезвом состоянии такие зверства совершить было видимо не возможно.

Этот документ передан полностью в бумажном виде из епархии РПЦ одной из областей России.

У меня нет ни малейшего сомнения в подлинности этого документа, так как он был во первых, передан мне лично из РПЦ, во вторых, я лично видел видео в 2008 году, как накачанные наркотиками грузинские наемники расстреливали из танков мирных жителей
Цхинвала. Если есть интерес, найдите на ЮТубе. это не трудно.

Как я предполагаю, он существует во многих епархиях и в синодальном отделе ОЦВС РПЦ, но так как "правящая олигархия" наложила запрет, то он не был опубликован.

Весьма символично, как "пандемия лжи", малодушия и предательства, человекоугодия и страха диавольского, охватившая некоторую часть населения России, заставляет людей трястись от страха и замалчивать весьма важные документы. Причем совершенно ничем не обоснованного.

Русская Православная Церковь осуществила специальную программу помощи жертвам войны в Южной Осетии.

С первых дней войны в Южной Осетии в августе 2008 года Русская Православная Церковь начала оказание помощи пострадавшим. Синодальные учреждения Церкви, епархии, монастыри, приходы и простые верующие собирали денежные средства, продукты питания, одежду, принимали у себя беженцев.
Одним из направлений этой важной программы стала специальная программа помощи наиболее неимущим жертвам войны, организованная Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата при поддержке международной христианской организации «Церкви в совместном действии».
Эта программа является продолжением многолетних усилий ОВЦС по оказанию помощи жертвам различных чрезвычайных ситуаций, как в России, так и за ее пределами, она выполняется Круглым столом по религиозному образованию и диаконии при Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата.
Осуществление программы началось в августе 2008 года и имело своей целью оказание экстренной помощи как беженцам из Южной Осетии, нашедшим убежище на территории юга России, так и наиболее пострадавшим перемещенным лицам в самой Южной Осетии, находившимся в Цхинвале.
Осенью 2008 года помощь средствами гигиены на территории Северной Осетии – Алании получили 1020 возвращающихся в Южную Осетию беженцев. Всем находившимся в пунктах временного размещения в Цхинвале (441 человек) были предоставлены постельные принадлежности и гигиенические наборы.
Весной 2009 года программа предоставила помощь беженцам, погорельцам, и другим наиболее уязвимым категориям пострадавших в Цхинвале и Цхинвальском районе. 1170 человек получили индивидуальные гигиенические наборы, 207 семей получили хозяйственные наборы, состоявшие из кухонных принадлежностей, посуды, одеял, полотенец и постельного белья. Списки получателей были подготовлены во взаимодействии с Министерством здравоохранения и социального развития Южной Осетии.
Помощь медикаментами и продуктами питания была оказана нуждающимся южно - осетинским роженицам и их младенцам, находящимся в родильных отделениях больниц Цхинвала и Владикавказа.
В начале июня 2009 года были проведены курсы повышения квалификации для психологов, логопедов и дефектологов учреждений образования Южной Осетии. Основной задачей курсов было обучение слушателей методам реабилитации детей, переживших сильный стресс во время войны.
Курсы были организованы во взаимодействии с Министерствами образования и науки Республики Северная Осетия – Алания и Южной Осетии. Слушатели получили также необходимую им для дальнейшей работы научную, методическую и обучающую литературу и пособия, а также сертификаты об окончании курсов.
Реализация программы осуществлялась в координации с уполномоченными структурами Южной Осетии и МЧС России.
В дальнейшем отдел внешних церковных связей Московского Патриархата считает важным продолжать церковную гуманитарную работу в Южной Осетии как по предоставлению адресной помощи наиболее нуждающимся категориям пострадавших, так и оказанию долгосрочного реабилитационного содействия в сферах образования, здравоохранения, культуры и социального развития.
Необходимо напомнить, что в результате военных действий на территории Южной Осетии было разрушено 2.522 жилых зданий; не подлежит восстановлению 1.121 дом. В ходе конфликта были практически уничтожены социальная инфраструктура и жилищно – коммунальное хозяйство, нарушены условия жизнедеятельности десятков тысяч людей.
В ноябре 2007 года, по инициативе группы молодых ребят – прихожан Храма Рождества Пресвятой Богородицы и священнослужителей на восточной стороне у въезда в город под Згудером был установлен Крест. Во время войны августа 2008 года грузинская танковая дивизия доехала до Креста и дальше продвинуться не смогла. Что может быть удивительнее этого ? Это совершенное чудо. Свидетельство тому – Божья благодать с небес, который оберег с восточной стороны наш город Цхинвал. Тогда же планировали установить со всех сторон Кресты у всех въездов в город. Второй Крест был установлен 9 июля у Рукского тоннеля.
В 9 часов утра желающих принять участие в мероприятии освящения тоннеля и установления Креста у Церкви, ждали 2 автобуса. По пути к тоннелю был совершен краткий молебен в Храме святого Тирона, расположенном в селе Уанел.
Место для Креста выбрали у въезда в Рукский тоннель. Перед установлением Креста Епископ Георгий, отец Иаков, отец Серапион и отец Алексей провели молебен. Во время службы на небе образовался круг из облаков, как бы своеобразный знак того, что Бог защищает нашу республику и ее народ.
Круг на небосводе держался, пока не закончился молебен и не установили Крест Господень. По окончании молебна священнослужители освятили дорогу и Рукский тоннель. Ставить кресты и иконы у дорог является древнехристианским обычаем.
Епископ Георгий: “ - Сегодня с Божией помощью мы совершили то, что является мечтою и давней идеей христиан Южной Осетии – поставили на въезде в республику Крест. Мы призываем имя Бога на всякую нужду в нашей жизни – в радостях, в горестях, печалях, в путешествиях. Путешествуя, находясь порой в очень тяжелых обстоятельствах, путник обращается к Богу, призывает его помощь, чтобы добраться благополучно до места назначения. С Божией помощью поставили Крест Господень, являющийся знамением того, что Бог охраняет нас. Все наши ребята, военные, женщины запомнили, что во время военных действий именно Крест, который ребята успели поставить на восточной стороне города оказался Крестом, благословенным с небес, который мистически, тайно оградил восточную часть города от нашествия танковой бригады, которая пыталась войти, но не смогла.
Невозможно было не заметить, что во время молебна до того, как начался процесс освящения, кругом шел дождь. И вдруг из облаков, словно нимб, как кольцо благодати Божьей, ровным кругом огородило от осадков место проведения освящения. Бог дал нам время, чтобы мы смогли помолиться и освятить.
Я искренне верю, что Господь, видя наши немощь и слабость, наши духовные ошибки, видит и наше желание угодить ему, быть Богу угодным народом. Кольцо, которое так внезапно и мистически появилось, является маленьким знаком. Как говорит священное писание, Господь обращается к нам и говорит с нами через свои знамения. «Имеющий уши да слышит, имеющий разум да разумеет». Это кольцо и явилось знаком того, что Господь принимает наши труды и благословит эту дорогу и тоннель, который связывает нас с Северной Осетией и Россией. И мы призывали милость Божью и силу Божью, чтобы Господь хранил эту дорогу своим небесным ангельским воинством.
Осетинский народ пока на себе не почувствует Божью помощь, до него не доходит. У нас очень много минусов, наш народ духовно на очень низком положении. Виной тому и объективные, и субъективные причины. Уже многие понимают, что нам нужно себя духовно поднимать. И вот эти маленькие дела – тому подтверждение. Но все начинается с маленького. Города строятся с маленьких кирпичей, государства – с маленьких обществ, и душа человека тоже возрождается маленькими делами. И когда все это сливается в одну струю, получается одна маленькая река.”
«Дай Бог, чтобы вот эти маленькие дела не истлевали, а увеличивались», - сказал владыка Георгий. По его словам, с Божьей помощью планируется поставить такие кресты вокруг города на юге – между Цхинвалом и Никозом, на севере – между городом и бывшим грузинским анклавом, в Знаурском районе, чтобы Господь призрел к нам и помог.
Алена Джиоты
Год назад жители Южной Осетии пережили самые страшные дни в своей жизни. В дни очередной грузинской агрессии в августе 2008 года ничто уже не надеялся на свое спасение. Каждый молился за спасение тех, кто успел выехать из горящего города, молился за тех, кто не смотря ни на что остался защищать свой город, свою Родину. И чудо было явлено – через сутки кромешного ада в город пришло спасение.
Сегодня, поминая сотни погибших в те дни, нельзя забывать о тех чудесах, которые были явлены гибнущему народу Южной Осетии. Об этом в проповеди после Божественной литургии сказал Епископ Аланский Георгий.
« Сегодня для нас особенный день. Я помню, когда в эти же дни год тому назад, с иконой «От бед стража», которая единственная осталась у отца Иакова из хранимых вещей, мы ходили, даже не ходили, а на животе ползали под снарядами, под грохотом от подвала к подвалу. С этой иконой и перед ней совершали молебны.
И скольким она была свидетелем: свидетелем искренних покаяний, свидетелем крещений и надежд на православную веру перед смертью, свидетелем молитв за исцеление раненых ополченцев, солдат, которых мы перевязывали в подвалах. И сколько раз мы с отцом Иаковом прощались, просили друг у друга прощения, потому что было такое состояние, что вот-вот наступит наша смерть.
Потому что грузины ходили и забрасывали гранаты в подвал. Целые рожки расстреливали в слуховые окна, которые были в подвалах. И в тех подвалах, в которых мы оказались с отцом Иаковом, делали то же самое – автоматные очереди пускали прямо в нас. И мы тогда с отцом Иаковом попрощались. Но что предполагает человек, то не совершает Господь. Мы готовились к смерти, а Царица Небесная и промысел Божий решили по- иному.
Три дня и три ночи весь наш город, вся наша республика не ели и не пили, по сути постились. Я вспоминаю простые слова старца : «Не поститесь добровольно, будете поститься по принуждению!» И так случилось с нашим народом. Мы очень хладно относились к своей душе, хладно относились к церковным наставлениям. И когда случилось бедствие, тогда все, - невзирая на возраст, пол, положение в обществе, звание, вероучение, - все постились, все молились, все одним хором, одним порывом.
И православные, и католики, мусульмане, пятидесятники, иудеи. Все вдруг вспомнили Пречистую, Преблагословенную Деву Марию. Не понимая того умом, но ощущая это своим сердцем и душой. Когда нам бывает тоскливо и тяжко, кого мы вспоминаем ? Ту, которая нас родила – маму. А когда душа в немощи своей, в отчаяние и унынии, в страхе своем, то она вспоминает Небесную Мать, заступницу всего рода человеческого.
И когда наши ребята, ополченцы рассказывали в возбужденном состоянии : «Владыка, мы видели Матерь Божию», то первое мое ощущение реакция была, что в этом ужасе галлюцинации могут быть у всех. Я не поверил. Я сказал: «В шоке всякое может произойти». Но потом это стали вторить люди с разных концов города, разные по званию, по возрасту и говорили все в один голос: «Мы видели Пречистую ! Она была в городе, она ходила от дома к дому». Ко мне подошел житель города и сказал : «Владыка, ты можешь посчитать меня за сумасшедшего, но я видел Божию Матерь. Утром 8 августа, когда на перекрестке улиц была сожжена машина с беженцами, которых живьем расстреляли и сожгли, и только-только дымились кости детей в сожженном остове машины, то я издали под этим обстрелом вижу странную вещь. Прорвало воду и вся улица затоплена в воде, кругом никого нет. И одна женщина, одетая по-древнему, шла по этой воде прямо к машине и стояла у нее. Я подумал, кто эта безумная, что она делает, когда вокруг рвутся снаряды. А она стойко стоит, не шелохнется. Как будто бы молится у останков сожженных детей. И только когда я присмотрелся, то начал испытывать страх.
Она не человек. Сквозь нее были видны ветви деревьев, сквозь нее были видны остальные части улицы. Только тогда я понял, на меня напал ужас и страх, что здесь в городе Преблагословенная. Я все на свете забыл и ниоткуда вспомнил молитву « Богородице Дева Радуйся !». Сердце само начало произносить эту молитву. И на сердце напал и ужас, и радость, что мы не брошены. Значит, мы спасемся. Вот тогда я уже верил, что мы победим, нас спасут.» Это произошло 8-го августа в 9 часов, когда по логике вещей мы все уже готовились к смерти.
Времена ныне лукавые – я об этом всегда говорю – обманчивые, противоречивые. Но как никогда мы имеем особенную благодать и особенное присутствие Пречистой и Преблагословенной. Не только в этом храме, но и по всему нашему городу. Когда говорили, что во время войны, мы были вынуждены уйти из храма и оставить все двери открытыми, чтобы храм не подвергся осквернению, соседи спрашивали, были ли у нас монахини в храме. Но монахинь в храме не было. Хотя они каждую ночь видели, как женщина, облаченная в черное одеяние, выходила и шла по улицам, и каждое утро на рассвете обратно заходила. Они заходили вслед, но храм был пустым, никого не было. Кто это ? Та, на которую мы надеялись. Та, которую мы призывали со слезами и молили: «Мады Майржм, ма нж фесаф !» «Не остави нас, Богородице ! Пречистая Дева, не бросай нас ! Пресвятая Богородице, не бросай детей наших на поругание врагам !» Только теперь в городе, изо всех подвалов, изо всех убежищ было слышно, как одним хором, и православные, и католики, и протестанты, и мусульмане, и иудеи одним хором звали на помощь Божию Матерь.
И она, зная все наши немощи, пришла к нам на помощь. Она, как любящая мать, которая терпит ошибки своих детей, терпит их проступки, их грехи и с любовью приходит поддержать, помочь, защитить нас.
Сегодня мы крестным ходом отправимся к тому месту, где была явлена особенная Благодать Божия. На Поклонный Крест, который стоит с восточной стороны. Крест, Благодать Божия, которая остановила, целую танковую бригаду грузинских войск, и которые в течение трех дней никак не могли пройти в город, которые несколько раз пытались войти в город, но объезжали Крест и опять возвращались на свою исходную позицию и опять стояли.
Стояли, чтобы невидимая преграда ушла и дала возможность им войти. Но этого не произошло. Наш город дивным образом спасся от полного уничтожения, от полного разгрома, который мог бы произойти, если бы вошла эта танковая бригада.
Мне особенно приятно, я особенно и сердцем своим и душой своей ликую от того, что именно сегодня, в день славы иконы «От бед стража» пришел ее большой список. Наверное, Царица Небесная сказала: « Эх, осетины, осетины! Предки ваши чтили меня, а вы ослабли. Дай я приду к вам своим большим образом, чтобы постоянно быть с вами, чтобы вы видели меня, помнили меня. И, невзирая на все ваши многие, многие ошибки, все равно я с вами нахожусь.
И сегодня во время Литургии, как Царица, как хозяйка этого дома, она и вошла к себе, вошла в свой дом, чтобы здесь остаться с нами и слушать нас, слушать наши просьбы, помогать нам, утешать нас и поддерживать нас», - сказал епископ.
Источник – ИА Рес.
Фотографии Креста и его освящение.
http://tiron-monastery.livejournal.com/1144.html
Аватара пользователя
Oleg
Site Admin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:41 pm
Вaш интepнeт-πpoвaйдep: CLN.RU
Контактная информация:

Re: Осетия.2008 год.Чудо Явленное Крестом Господа и Богороди

Сообщение Oleg »

Мне в своё время прислали такой текст : Цхинвал спасла Пресвятая Матерь Божья, и я его незамедлительно опубликовал.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Ответить

Вернуться в «Православная апологетика»