Как я подключался к МГТС-Интернет

Пишем и обсуждаем программное обеспечение, обсуждаем компьютерное аппаратное обеспечение, работаем в сети Интернет.

Модератор: Spacesoft

Ответить
Аватара пользователя
Oleg
Site Admin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:41 pm
Вaш интepнeт-πpoвaйдep: CLN.RU
Контактная информация:

Как я подключался к МГТС-Интернет

Сообщение Oleg »

Начало - тут.

Нужно отметить, что МГТС Интернет для меня - это не основной, а резервный канал Интернет.

Не обошлось без маленькой нервотрёпки по поводу поведения монтажника (Евгений из Флайтком). Он "забыл" вручить нам сплиттер из комплекта ADSL модема.

Теперь у моего ADSL-роутера есть своё имя в сети : oleg.dyndns-free.com
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Аватара пользователя
Oleg
Site Admin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:41 pm
Вaш интepнeт-πpoвaйдep: CLN.RU
Контактная информация:

Re: Как я подключался к МГТС-Интернет

Сообщение Oleg »

ADSL-интернет больше не в моде, и настало время менять его на оптику!

МГТС бесплатно завела в мою квартиру оптоволокно и поставила оптический роутер ZTE, и с моего согласия предоставила 2 месяца для тестирования своего нового, "оптического" (GPON) интернета по смешной цене 30 рублей в месяц. Ради этого я даже перевёл канал своего основного провайдера в режим "блокировка" (стоит 60 рублей в месяц) и переключил всех потребителей беспроводного интернета в квартире на новую точку доступа.

Поскольку у меня в смартфоне уже есть "безлимитный" интернет (от Мегафон за 2.90 рублей в день), который можно считать резервным, я наверное по истечении двух месяцев буду менять своего основного провайдера на МГТС. Причина : меньше проводов в квартире, больше скорость и возможностей при меньших вложениях в инфраструктуру (бесплатный высокоскоростной роутер обслуживает и телефон, и интернет потребителей).
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Ответить

Вернуться в «Компьютерные вопросы. Интернет»